Сообщается, что еще четыре украинца вылечились от коронавируса.
Победа над коронавирусом: в Украине выписали из больницы еще нескольких пациентов
В Черновцах выздоровели еще четыре пациента. Фото: Ведомости

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы ТСН.

По состоянию на 27 марта, в Украине зарегистрировали более 200 случаев заражения коронавирусом, 5 из которых – с летальным исходом. На данный момент известно, что новая вспышка опасного вируса произошла в Ровенской области. Однако на сегодня есть и хорошие новости – в Черновцах выписали из больницы несколько пациентов, которые смогли победить COVID-2019.

Как известно, первый пациент с коронавирусом из Черновцов был выписан из больницы еще раньше, а сегодня утром, 27 марта, домой смог пойти ребенок и еще трое взрослых пациентов.

По словам главы Черновицкой ОГА Сергея Осачука, все пациенты были госпитализированы на ранних стадиях заражения и получили необходимое лечение.

«Нашим инфекционистам удалось вовремя выявить факты заражения, вовремя начато и проведено эффективное лечение», – отметил Осачук.

Стоит напомнить, что Черновицкая область стала первым эпицентром заражения коронавирусом. По состоянию на 26 марта, заражение было подтверждено еще в пяти человек, среди которых двое детей (2 и 11 лет), а также трое взрослых – до 40 лет. В целом, по всей Черновицкой области зафиксировали 47 случаев заражения. Большинство инфицированных находятся в удовлетворительном состоянии и получают необходимое лечение и процедуры.

Напомним, доктор Комаровский объяснил причины роста заболеваемости в Украине.