Уважаемые коллеги, доброго дня!

Миром ширится коронавирус COVID-19, это одна из крупнейших эпидемий в истории. Украина принимает все необходимые меры, чтобы минимизировать риски распространения инфекции на территории государства.

Одним из главных инструментов в этой борьбе является масштабная информационная кампания. Наше ведомство разработало четкий план действий для реагирования на возможные случаи, оперативно предоставляет актуальную статистику, рекомендации и инструкции для граждан, туристов и представителей бизнеса; борется с распространением фейков.
Очень важная задача сегодня – не допустить паники и обеспечить население нашей страны всей необходимой информацию по COVID-19. Я прошу вашей максимальной помощи в распространении корректной информации, которую мы публикуем в наших официальных каналах коммуникации МОЗ Украины.
Официальный сайт МИНЗДРАВА http://www.moz.gov.ua/

Официальная страница МИНЗДРАВА в Facebook https://www.facebook.com/moz.ukr/
Официальный телеграм-канал Министерства
Коронавірус_інфо (Сокращенное название – @COVID19_Ukraine)
Telegram-бот МЗ с ответами на самые распространенные вопросы о коронавирус @COVID19_Ukraine_Bot
Ответы на основные вопросы о COVID-19 http://covid19.com.ua

Мы работаем над разработкой большого количества информационных материалов для всех слоев населения. Уже готовы материалы для образовательных и медицинских учреждений, материалы для работников заведений общественного питания, перевозчиков и владельцев предприятий и др. Все материалы (в т.ч. для печати) непрерывно дополняются по ссылке http://bit.ly/2IpBCVa.

Мы открыты к диалогу, и сейчас рассматриваем все запросы по разъяснению и информированию населения. Если у вас есть конструктивные запросы относительно подачи и оформления информации о COVID-19, присылайте их на [email protected]

 

Звернення Міністра охорони здоров'я України до представників ЗМІ щодо ситуації навколо коронавірусу

 

Источник: МОЗ