Педиатр рассказал, стоит ли украинцам бояться опасного вируса из Китая.
Не стоит паниковать: доктор Комаровский рассказал о коронавирусе из Китая
Евгений Комаровский. Фото: Politeka

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на видео Комаровского на его официальном канале в YouTube.

Известно, что коронавирус очень быстро распространяется по азиатским странам, но украинцы уже начинают бить тревогу. Евгений Комаровский поделился информацией о вирусе и рассказал об опасности этого вируса для жителей Украины.

Как отмечает педиатр, первое, что нужно сделать, это не сеять панику и успокоиться. По его мнению, риск заразиться этим вирусом мал, так как Китай находится очень далеко от Украины.

Комаровский рассказал, что вирус был обнаружен в городе Ухань, где он поразил работников рыбного рынка и дальше распространился по другим китайским городам. В результате, заболели уже 500 человек, 17 из них умерли. Педиатр сообщил, что ни у кого на земле до этого вируса нет иммунитета. Хотя вирус обнаружили только в начале декабря, китайские ученые уже смогли его расшифровать и передать другим для изучения.

Симптомы коронавируса очень похожи на ОРВИ, поэтому определить его могут только специальные тесты.

Комаровский дал украинцам основные советы, как уберечь себя от вирусов и болезней, в том числе и от коронавируса: защищать слизистые оболочки, пить много жидкости, больше гулять на свежем воздухе, а в случае болезни – оставаться дома.

Напомним, в Китае из-за коронавируса «закрыли» уже восемь городов.