В Китае из-за коронавируса "закрыли" уже восемь городов

В Китае призвали жителей уже восьми городов в провинции Хубэй не покидать пределы населенных пунктов в связи со вспышкой смертельного коронавируса в Ухане.

Об этом сообщает АР.

«По меньшей мере восемь городов были закрыты – Ухань, Эчжоу, Хуанганг, Чиби, Цяньцзян, Чжицзян, Цзинмэнь и Сяньтао», – говорится в сообщении.

Все они находятся в провинции Хубэй в центральном Китае, где была сосредоточена болезнь.

Охват беспрецедентной блокировки городов  с целью сдержать смертельно новый вирус, составляет около 25 миллионов человек.

В Ухане, где было зарегистрировано наибольшее число случаев заболевания, построят больницу на 1000 коек в стиле учреждения, которое в Пекине построили во время эпидемии атипичной пневмонии. По словам представителей муниципальных властей, больница будет построена на участке площадью 25 000 квадратных метров и должна быть открыта  3 февраля.

Как сообщалось, в Китае с декабря регистрируются случаи заболевания пневмонией, вызванной новым коронавирусом (nCoV). Предварительно определено, что источником коронавирус могут быть животные.

По состоянию на утро 24 января число подтвержденных случаев нового коронавируса в Китае возросло до 830. Двадцать шесть человек погибли.

Вирус был подтвержден в соседних с Китаем странах – Таиланде, Южной Корее, Японии, Тайване, РФ, Вьетнаме, а также в США и Франции.

В ВОЗ пока не считают новый вирус пневмонии угрозой мирового уровня.

Фото: Getty Images

По материалам: Укринформ