Чистка зубов каждое утро и ночь не гарантирует, что вы уделяете рту все необходимое внимание.

Обычно люди упускают из внимания зубные нити, ополаскиватели для рта и даже пренебрегают ежегодными походами к стоматологу, профессиональная чистка зубов у которого способна сохранить вашу улыбку как можно дольше.

Зачем мы чистим зубы и как

Чистка зубов имеет решающее значение для поддержания хорошего здоровья зубов. Вы удаляете бактерии, которые способствуют разрушению зубов, и некоторые налеты, вызывающие заболевания десен.

Существуют различные типы процедур чистки зубов. Тип, который ваш стоматолог из https://32dent.ua/, вероятно, будет использовать, в значительной степени зависит от ваших конкретных потребностей в уходе за полостью рта.

Ниже приведены четыре основных типа процедур чистки зубов.

  • Профилактическая чистка — это процедура чистки зубов, которая в основном используется для людей со здоровым ртом. Профилактическая чистка предназначена для выполнения регулярного обслуживания, такого как удаление ожидаемого количества зубного камня и зубного налета с поверхности зубов, десен и между зубами.
  • Обычная пародонтальная терапия. Это несколько более инвазивная процедура чистки зубов (хотя и не хирургическая), которая включает в себя глубокую очистку десен, линии десен и других поддерживающих структур зубов. Такая процедура часто рекомендуется для людей, которые страдают от заболеваний десен, таких как гингивит или периодонтит. Иногда пациенту может потребоваться несколько визитов к стоматологу для выполнения процедуры.
  • Глубокая чистка. Если человек не посещал стоматолога в течение нескольких лет, вероятно, на деснах, зубах и между зубами образовалось значительное количество зубного налета. Впоследствии, глубокая очистка здесь является подходящим решением, чтобы удалить зубной камень и зубной налет во всех областях рта.

Непрофессиональная чистка

Не все, кто попадают к стоматологу, требуют глубокой чистки полости рта. Для этого важно самому ухаживать за зубами. Вот несколько простых рекомендаций.

  • Чистите зубы два раза в день. Размер и форма вашей щетки должны соответствовать рту, чтобы вы могли легко добраться до всех областей.
  • Заменяйте зубную щетку каждые три или четыре месяца, или раньше, если щетина изнашивается.
  • Обязательно используйте фторсодержащую зубную пасту.
  • Соблюдайте сбалансированную диету, которая ограничивает сладкие напитки и закуски.