До Всемирного дня борьбы с инсультом МЗ Украины в рамках формата “Спроси у врача” приглашает поговорить с врачом-неврологом, заведующей инсультным центром – Юрием Фломіним.

Инсульт занимает второе место в перечне причин смертности в Украине. 29 октября поговорим о том, как уберечься от инсульта, как его распознать в себе и окружение, почему скорость оказания медицинской помощи является самым главным фактором в спасении жизни и предотвращение инвалидизации.

Трансляция состоится 29 октября 2019 года в 13:00 на официальной странице МИНЗДРАВА Украины в Facebook.

Пишите свои вопросы под публикациями в Facebook и Twitter, а врач ответит на них в прямом эфире.

МИНЗДРАВ Украины отмечает, что любые консультации относительно вашего состояния здоровья вы должны получать в первую очередь у семейного врача, терапевта или педиатра, с которым вы подписали декларацию. Именно на уровне семейных врачей в мире решаются до 80% вопросов относительно здоровья. Формат “Спроси у врача” – это дополнительная возможность узнать у специалистов ответ на тот или иной вопрос, что не может заменить визита и полноценной индивидуальной консультации с вашим врачом.

Напомним, в формате онлайн-общения пациентов и врачей “Спроси у врача” уже произошло такие эфиры – по вакцинации, психического здоровья, здоровья сердца, женского здоровья, вопросам эндокринологии, здоровья кожи, грипп и ОРВИ, алегрії. Трансляции сохранены на Фейсбук-странице министерства.

Источник: МОЗ