Во Львовском областном клиническом лечебно-диагностическом кардиологическом центре ввели в эксплуатацию еще один ангиограф. Современное оборудование для Львовского медучреждения было закуплено за счет государственной субвенции и средств областного бюджета.

Запуск нового ангиографа позволит бесперебойно оказывать неотложную помощь пациентам с острым инфарктом миокарда и увеличить количество плановых вмешательств. От начала работы ангиографического оборудования в Львовском областном кардиологическом центре было проведено около 15 тыс. интервенционных вмешательств.

«Современный ангиограф позволит врачам эффективнее проводить диагностику. Вопросы сердечно-сосудистых заболеваний особенно актуально для нашего общества. Мы и в дальнейшем будем искать ресурсы для того, чтобы медики имели с чем работать и могли выполнять свою работу еще более качественно. Ставим себе за цель также улучшить не только материально-техническую базу учреждений, но и оплату труда врачей», – отметил заместитель председателя облгосадминистрации Иван Собко.

По словам директора департамента здравоохранения Ирины Микичак, благодаря софинансированию облгосадминистрации и областного совета, новый ангиограф будет помогать жителям Львовщины.

«Теперь имея такое высокоспециализированное оборудование и квалифицированных специалистов мы сможем оказывать медицинскую помощь значительно высшего уровня. Ведь мы делаем одно общее дело, помогаем людям, спасаем жизнь».

Напоминаем, реперфузійні центры работают в режиме 24 часа 7 дней в неделю, 365 дней в году (24/7/365). Каждый пациент, который требует неотложного стентирование, будет обеспечиваться качественной и своевременной диагностикой и эффективным и бесплатным лечением. Государство полностью покрывает потребность в стент-системах для пациентов, которые требуют немедленного стентирования. Благодаря эффективным государственным закупкам через международные организации сейчас каждый пациент с острым инфарктом миокарда с елевацією сегмента ST (когда от оперативного вмешательства и установки стента зависит жизнь человека) получает стент безвозмездно.

На сегодня в Украине продолжается развитие эффективной сети ангіографічних центров, с помощью которых врачи ежедневно спасают жизни десяткам людей.

По правительственным проектом создания и развития «Региональных реперфузійних сетей» за средства 2017-2018 года установлено 17 ангиографов, еще 9 заработают в ближайшее время.

По совместному проекту МИНЗДРАВА Украины и Всемирного банка “Улучшение охраны здоровья на службе у людей« в полном режиме работают 9 ангиографов.

Адреса реперфузійних центров доступны по ссылке.

 

У Львові запрацював ще один ангіограф

У Львові запрацював ще один ангіограф

У Львові запрацював ще один ангіограф

У Львові запрацював ще один ангіограф

У Львові запрацював ще один ангіограф

У Львові запрацював ще один ангіограф

У Львові запрацював ще один ангіограф

У Львові запрацював ще один ангіограф

Источник: МОЗ