Министерство здравоохранения Украины проводит обновление состава группы экспертов и специалистов, которые присоединятся к Постоянной рабочей группы по вопросам профильного сопровождения закупок по направлениям: «Химиотерапевтические препараты, радиофармпрепарат и препараты сопровождения для лечения онкологических больных», «Медикаменты для лечения туберкулеза», «Расходные материалы для лечения больных методом перитонеального диализа», «Медикаменты и медицинские изделия для детского диализа», «Медикаменты и медицинские изделия для больных в до – и послеоперационный период по трансплантации».

Заявки могут подать кандидаты, которые отвечают следующим требованиям:

  • полное высшее образование (специалист, магистр) по направлению подготовки «Фармация» или «Медицина» и наличие специальности, соответствующей направлению работы Группы экспертов, а также стаж работы по специальности не менее 3 лет или полное высшее образование (специалист, магистр), стаж работы по специальности, соответствующей направлению работы Группы экспертов не менее 3 лет и выполнения должностных обязанностях непосредственно связанных с направлением работы Группы экспертов (указывается в резюме);
  • опыт осуществления оценки сравнительной эффективности (результативности), безопасности и экономической целесообразности лекарственных средств и медицинских изделий;
  • владение английским языком.

Как подать заявку:

  • предоставить резюме и подать заявку можно по этой ссылке https://forms.gle/epsCwXSNC5u3Any69
  • предоставить согласие на обработку персональных данных.

Основные задачи:

  • Разработка предложений номенклатуры лекарственных средств, иммунобиологических препаратов (вакцин), медицинских изделий, других товаров и услуг, которые будут закупаться на выполнение государственных целевых программ и комплексных мероприятий программного характера МЗ Украины за средства государственного бюджета в соответствующем бюджетном году (Номенклатура).
  • Разработка и передача на согласование ГП “Медицинские закупки Украины” технического задания к предмету закупки и изменений в них.
  • Предоставление предложений относительно использования бюджетных средств по направлениям лечения на соответствующий бюджетный год.
  • Предоставление профессиональных предложений по техническим вопросам относительно закупки лекарственных средств и медицинских изделий.
  • Рассмотрение других вопросов, возникающих в процессе проведения закупок, в том числе, которые осуществляются с привлечением специализированных организаций по поручению Постоянной рабочей группы МЗ (ПРГ).

Дедлайн подачи заявок – 26 августа, 18:00.

Ознакомиться со всеми требованиями к кандидатам и другими деталями для подачи заявки можно по ссылке: http://bit.ly/2ZfR8ZE

 

Источник: МОЗ