МИНЗДРАВ Украины продолжает формат общения врачей и пациентов “Спроси у врача”. 22 августа в будем разговаривать о здоровье сердца.

О профилактике инфаркта, внезапную сердечную смерть и периодичность консультаций с кардиологом поговорим с Константином Руденко, доктором медицинских наук, профессором, заместителем директора по лечебно-координационной работы ГУ «Национального института сердечно-сосудистой хирургии имени Н.М. Амосова» НАМН Украины, эксперт МИНЗДРАВА Украины по специальности «хирургия сердца и магистральных сосудов у взрослых».

Трансляция состоится 22 августа 2019 года в 14:00 на официальной странице МИНЗДРАВА Украины в Facebook.

Пишите свои вопросы под публикациями в Facebook и Twitter, а врач ответит на них в прямом эфире.

МИНЗДРАВ Украины отмечает, что любые консультации относительно вашего состояния здоровья вы должны получать в первую очередь у семейного врача, терапевта или педиатра, с которым вы подписали декларацию. Именно на уровне семейных врачей в мире решаются до 80% вопросов относительно здоровья. Формат “Спроси у врача” – это дополнительная возможность узнать у специалистов ответ на тот или иной вопрос, что не может заменить визит и полноценную индивидуальную консультацию с вашим лечащим врачом.

Напомним, в формате онлайн-общения пациентов и врачей “Спроси у врача” уже состоялось два эфира – относительно вакцинации и психического здоровья. Трансляции сохранены на Фейсбук-странице министерства.

Источник: МОЗ