Закон о цензуре: в "Слуге народа" сделали заявление

Закон о правилах работы СМИ в условиях гибридной войны на Донбассе, который предложил один из депутатов-мажоритарщиков от "Слуги народа" Сергей Швец, нужен для выдерживания определенных рамок для журналистов. Об этом сказал глава избирательного штаба партии "Слуга народа" Александр Корниенко в интервью "РБК-Украина".

"Речь идет больше о выдерживании определенных рамок для журналистов, чтобы не называли белое зеленым, а коричневое квадратным. Если есть представители оккупационных войск, то это представители российских оккупационных войск, а не какие-то "ополченцы", – отметил Корниенко.

По его словам, он разделяет идею, что Украине надо усилиться информационно.

Читайте также

"Слуга народа" отдаст оппозиции три должности – СМИ

"Потому что информационную войну мы пока не выигрываем. Информационная война является значительной составляющей гибридной войны, и мы фактически во многом ее "слили", во многом из-за позиции Министерства информационной политики и вообще за его несовершенный функционал", – объяснил Корниенко.

Он добавил, что поэтому сейчас назревает концепция реформирования этой сферы. "Возможно, создание единого органа исполнительной власти, который будет заниматься всей гуманитарной политикой", – уточнил Корниенко.

Ранее мы писали о том, что партия "Слуга народа" представила структуру штаба.

По материалам: Подробности