ответ врача ” src=”/wp-content/uploads/2019/06/796bdf682cae5c250172ed741d6670c3.jpg” alt=”Можно ли детям есть немытые ягоды: ответ врача ” width=”100%” />

Врач, кандидат медицинских наук Евгений Комаровский рассказал, можно ли детям есть немытые ягоды. Так, он уточнил, что если они растут на дереве не возле дороги и омываются дождями – то для ребенка такие ягоды будут безопасны. Об этом он рассказал на своей странице в Instagram.

По его словам, намного больше проблем может возникнуть из-за тотального мытья.

Стоит мыть ягоды, растущие на дерева возле дороги, и ягоды, которые выросли на дереве, обработанном удобрениями.

"Если это дерево растет возле автомобильной дороги, если по этой улице в деревне носятся все время автомобили, и пыль лежит на этом дереве, а так бывает сплошь и рядом, то я хочу, чтобы вы это помыли. Если регулярно используются удобрения, которыми все это побрызгали, я конечно, категорически за то, чтобы это мылось. Но если это растущее вдали от цивилизации дерево, которое моется дождями, то ничего страшного в конце концов не будет", – отметил педиатр.

Читайте также, кому нельзя есть молодую картошку. Смотрите, кому нельзя есть чеснок. Также мы писали, кому стоит отказаться от консервации.

По материалам: Подробности