"Жизнь и здоровье детей - бесценно": Зеленский сделал важное заявление

Президент Украины Владимир Зеленский поздравил медиков с профессиональным праздником. Он также отметил, что жизнь и здоровье детей – самое ценное в жизни.

"Жизнь и здоровье людей – самое ценное. Жизнь и здоровье детей – бесценно. Сегодня в Украине более 100 детских больниц в областных и районных центрах. Рядом со мной – одна из 200 специальных быстрых, которые будут переданы им. Приобретены не за бюджетные средства, а по договоренности с меценатами.
136 быстрых Peugeot и Ford поедут в города. 64 Toyota Sequoia и других автомобилей с повышенной проходимостью передаем сельским общинам. Первые тридцать быстрых достанутся больниц уже в ближайшие дни, остальные – в течение трех месяцев. Делать все, чтобы такие приятные новости появлялись часто, не только по случаю праздника.
Украинских медиков – с наступающим праздником! Всем украинском – крепкого здоровья", – написал президент.

Раньше сообщалось о том, что в четверг, 6 июня, Верховная Рада Украины одобрила во втором чтениизаконопроект №1098 "О временных следственных комиссиях и временных специальных комиссиях Верховной Рады Украины", в котором предусмотрена процедура импичмента президента. За документ проголосовали 279 парламентариев. Всего к закону было подано 748 правок ко второму чтению.

А также было опубликовано содержание законопроекта. 

Раньше сообщалось о том, что Рада увеличит штраф за отказ везти льготников. А также замглавы АП рассказал подробности работы команды Зеленского.

По материалам: Подробности