Страшный пожар в Одессе: названа причина

В Одесской полиции выдвинули версию, что поджег не был причиной страшного пожара в психиатрической больнице. Об этом заявила спикер полиции Одесской области Любовь, сообщает "Громадське".

"Начаты уголовные производства о нарушении правил пожарной безопасности и второе производство об умышленном убийстве… Относительно поджога, ни один человек из работников полиции не комментировал о поджоге", – заявила она.

По словам заместителя директора департамента ГосЧС Руслана Буханца, пожар начался из-за действий человека. То есть кто-то внутри корпуса уронил зажженную спичку или другой источник огня.

"Причина пожара по предварительным данным – это действия человека. То есть занесение постороннего источника зажигания. Она не связана с неисправностью оборудования или другими подобными причинами", – сказал Буханец.

Напомним, поздно вечером, 10 июня, в Одессе произошел пожар в психиатрической больнице, в результате которого погибли шесть человек  и еще шесть были госпитализированы в тяжелом состоянии. Зеленский отреагировал на случившееся. А полиция открыла уголовное производство и начала расследование. 

По материалам: Подробности