Причины появления второго подбородка у женщин

Каждая женщина может столкнуться с таким неприятным обстоятельством – второй подбородок. По каким причинам он образуется и как избежать не красящей ситуации, сообщает "МедикФорум".

1. Наследственность

Очень часто второй подбородок появляется по генетическим причинам. Связки начинают ослабляться, кожа обвисает, образуя такой внешний вид. К сожалению, предотвратить подобное явление, обусловленное генетикой, практически невозможно. Однако можно попробовать. Для этого важно укреплять эпидермис. Лучше всего в такой ситуации подойдут уплотняющие кожу процедуры, специальные крема для декольте и шеи.

Читайте также

Кому нельзя есть имбирь

2. Гравитация

Это ещё более безнадёжная причина, с которой столкнутся рано или поздно все представительницы прекрасного пола. Связки потеряют свою эластичностью, эпидермис просто не будет держаться в прежнем состоянии. Чаще неприятные последствия преследуют щеки и подбородок. В такой ситуации лучше всего подойдёт нитевой лифтинг. Нити из молочной кислоты способны образовать "гамак", который не станет способствовать опущению контуров лица.

Читайте также

Кому нельзя пить чай

3. Строение лица

Второй подбородок также появляется из-за особенностей строения лица. Наиболее часто это происходит с дамами, у которых крупный тип лица. Причём образоваться второй подбородок может даже в молодости. Опять-таки нитевой лифтинг может быть эффективен в решении проблемы.

Читайте также

Кому нельзя есть яйца

4. Избыточный вес

Если у вас ожирение или избыточный вес, то не стоит удивляться, что начал проявляться второй подбородок. Похудение (но не резкое!) может избавить от него. Однако стоит помнить, что в такой ситуации, когда второй подбородок слишком большой, может возникнуть провисание кожи, что тоже не скрасит ваш облик. Для того, чтобы предотвратить это, нужно использовать специальные процедуры, крема, тканевые маски, а также худеть постепенно, сбрасывая не больше 1 килограмма в неделю.

Раньше сообщалось о том, какие утренние привычки помогут сбросить вес. А также читайте, полезно ли сало при похудении.

По материалам: Подробности