Как подготовить тело к лету: советы и подсказки

Как подготовить тело к лету: советы и подсказки
Марина Гаврильченко

Многие девушки с приходом весны начинают задумываться: "Как же я буду выглядеть летом на пляже?". В поисках полезной информации в Интернете, люди действительно начинают верить, что свое тело можно привести в порядок даже за неделю, но так ли это? Быстро – не значит здорово, так как при смене образа жизни вашему организму требуется адаптация.

Подготовить тело к пляжному сезону поможет пошаговый план, который вы составите, исходя из своих возможностей и пожеланий. Но помните, что нагрузка должна быть постепенной: интенсивные тренировки и строгие диеты скорее навредят здоровью, чем помогут.

Podrobnosti.ua собрали для вас подборку ценных советов, соблюдая которые вы сможете блеснуть стройной, подтянутой фигурой на пляже.

Шаг №1: Больше пеших прогулок

Жизнь – движение. Чем больше мы двигаемся, тем больше наш организм тратит калорий. Тем более, что свежий воздух и двигательная активность стимулируют обменные процессы и насыщают мышцы кислородом. Начинайте с малого: вместо лифта используйте лестницу, а вместо того, чтобы ехать на автобусе, пройдите это расстояние пешком. Кроме того, вы можете найти массу приложений для вашего смартфона, которые помогут следить за вашей активностью с помощью шагометра.

Как подготовить тело к лету: советы и подсказки

Фото: Shutterstock

Шаг №2: Пейте воду

Негазированная чистая вода ускоряет обменные процессы нашего организма. Чем регулярнее вы будете ее употреблять, тем эффективнее вы будете терять килограммы. Рассчитайте свою норму воду по следующей схеме: 30 гр воды на 1 кг массы тела. То есть, если ваш вес – 60 кг, норма воды в день – 1800 л (30х60=1800).

Шаг №3: Правильное питание

Страшное слово "диета" вполне может оказаться безобидным. Если, например, рассматривать это не как ограничение в чем-то вкусненьком, а как новую и полезную систему питания. Налегайте на овощи, фрукты, ограничьте себя в жирной и сладкой пище. Совсем не обязательно морить себя голодом для того, чтобы достичь идеальной фигуры, можно просто соблюдать главные правила питания и быть всегда в форме.

Как подготовить тело к лету: советы и подсказки

Фото: santaka.info

Шаг №4: Занятия спортом

Без спорта добиться идеальной фигуры невозможно. Никакие диеты в одиночку не заменят нам движение. Существует множество видов и направлений спортивных занятий на любой вкус, в зависимости от ваших предпочтений и пожеланий. Однако, человеку, решившему начать заниматься спортом, непросто выбрать что-то одно из огромного количества вариантов. Если ваша цель – похудеть, а не нарастить мышцы, то сделайте акцент на кардио нагрузках. Не избегайте довольно банальных, но действенных способов – плавания, езды на велосипеде или эллипсоиде, бега и прыжков на скакалке. 

Шаг №5: "Нет" целлюлиту 

Сделать вашу кожу упругой и красивой могут обертывания и антицеллюлитные массажи. Пройдя целый курс этих процедур, можно заметить большую разницу. Но если вы планируете записаться к массажисту, не стоит этого делать в преддверии отпуска, иначе вы рискуете появится на пляже в синяках. В дополнение к массажу можно сделать обертывания. Эти процедуры можно чередовать. Видов обертываний – немерено: кофейные, охлаждающие, грязевые, согревающие, медовые и т.д. Так что выбирайте на свой вкус и приступайте к моделированию тела.

Как подготовить тело к лету: советы и подсказки

Фото: farpost.ru

Шаг №6: Принимайте витамины

Для того, чтобы поддержать организм витаминами и микроэлементами во время похудения, принимайте биологически активные добавки. Л-карнитин и Омега-3 хорошо дополняют ваш рацион необходимыми веществами в борьбе с лишними килограммами. Но, перед тем, как употреблять их, обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Шаг №7: Заведи дневник достижений

Это позволит всегда держать на контроле свой вес и замеры объемов, а также наблюдать за своим прогрессом и не допускать предыдущих ошибок. 

Как подготовить тело к лету: советы и подсказки

Фото: wmj.ru

Шаг №8: Найди единомышленника 

Объединись с подругой, которая разделяет твои интересы и стремления. Благодаря поддержке, которую вы будете давать друг другу, путь к заветной цели будет легкий и безоговорочный.

Ранее мы писали о том, как выбрать спорт себе по душе, а также основные принципы и правила здорового питания.

По материалам: Подробности