Возвращение России в ПАСЕ: Климкин выступил с резким заявлением

Возвращение России в ПАСЕ запустит процесс "нормализации" всего, что позволяет себе Россия без никаких шагов с ее стороны к нормальности. И те, кто делают такую искаженную глобальную реальность, должны понести за это часть ответственности. Об этом министр иностранных дел Украины Павел Климкин написал на странице в Facebook.

Глава МИД заявил, что прецедент возвращения России в ПАСЕ будет иметь значительные символические последствия.

Читайте также

В ПАСЕ рассказали, чего ждут от Владимира Зеленского

"Я же никого не удивлял, когда говорил, что Минск уже длительное время находится в тяжелом коматозном состоянии? А после того, как Россия начала обилечивать украинский Донбасс своими паспортами, разве не очевидно, что Минск превратили в зомби?" – написал Климкин.

Климкин напомнил о том, что Россия не выполняет Минские договоренности.

Читайте также

ПАСЕ приняла важное решение по России

"И если сейчас отдельные страны-члены готовы возвращать в ПАСЕ агрессора и нарушителя международного права просто так, без выполнения им ни одного из поставленных условий – они должны осознавать, что становятся соучастниками подрыва Минска", – заявил он.

Читайте также

Горькая арифметика: Климкин привел шокирующую статистику голосования за границей

Министр отметил, что это он обсудил в Брюсселе со своими коллегами.

"Я был максимально корректным, подбирая слова, а в политкорректность играть больше не будем. А если кое-кто в Европе будет поддаваться на шантаж Кремля и прятать голову в песок – от Совета Европы и, наконец, от всех европейских ценностей очень быстро может ничего не остаться", – добавил Климкин.

На днях глава МИД Украины Павел Климкин поставил ультиматум Евросоюзу. В Париже незамедлительно ответили на заявление украинского министра.

По материалам: Подробности