” src=”/wp-content/uploads/2019/04/776315181878acf924033c7c38e284f6.jpg” alt=”Женщина пришла в сознание после 27 лет комы” width=”100%” />

В Германии женщина пришла в полное сознание после 27 лет комы. Жительница ОАЭ Мунира Абдулла получила черепно-мозговую травму в ДТП в 1991 году, пишет Daily Mail.

Тогда 27 лет спустя в ее автомобиль въехал школьный автобус недалеко от города Аль-Айн. Кроме нее в салоне находился ее сын Омар Вебер. Мать спасла его, заслонив собой. Мальчик отделался легкими травмами.

Читайте также

Известный советский артист впал в кому

Муниру госпитализировали в местную больницу, затем перевели в Лондон, чтобы поставить диагноз. Врачи отмечали, что женщина находится в минимальном сознании – состоянии, похожем на кому, при котором сохраняется восприимчивость к боли. Позже ее вернули в ОАЭ, где много лет кормили через трубку и проводили физиотерапию.

Читайте также

Из зоны ООС эвакуировали ребенка в коме

В 2017 году наследный принц Абу-Даби Мохаммед бен Заид узнал о ситуации семьи Абдулла и оплатил лечение Муниры в Германии. Спустя год Мунира начала издавать некоторые звуки, а еще через несколько дней проснулась и произнесла имя своего сына. Женщина вернулась в Абу-Даби вместе с семьей и продолжает восстанавливаться. Ей необходима физиотерапия для лечения атрофии мышц.

Ранее мы писали, что студентка родила ребенка, находясь в коме. Также в Турции скончался украинец, так и не выйдя из комы, в которую он впал в результате драки.

По материалам: Подробности