Контактные линзы могут вызвать глазные инфекции

Хотя контактные линзы являются удобной альтернативой очкам, их нельзя носить ежедневно, так как длительное ношение может вызвать глазные инфекции. Люди с контактными линзами имеют более высокий риск развития роговичной инфекции, кератита.

Те, у кого есть линзы, также могут легко заболеть конъюнктивитом. Бактерии распространяются на белую часть глаза и внутреннюю часть век. Контактные линзы могут вызвать покраснение, отек, слезы, помутнение зрения, чувствительность к свету, зуд и боль в глазах. В таких случаях часто приписывают глазные капли Сульфацил-натрия производителя ООО «Фирма ВИПС-МЕД», о котором больше на https://www.vipsmed.ru/.

Симптомами могут быть как аллергическая реакция, так и бактериальные инфекции, например. Они попадают в контактные линзы и могут распространяться. Как правило, около трети людей имеют различные бактерии в носу, которые могут распространяться в глазах и руках и заживать труднее. Следовательно, необходимо сохранять стерильные руки при вставке или снятии линз.

Легкие бактериальные инфекции, которые находятся на поверхности глаза, можно быстро вылечить, но есть и такие, которые могут ухудшить зрение.

Причиной инфекции могут быть не только бактерии, но и паразиты. Вирусы, живущие в водопроводных, горячих ваннах или бассейнах, могут облегчить зрительный контакт, если мы наденем контактные линзы. В джакузи лучше держать глаза закрытыми, если в глазах есть линзы, чтобы избежать возможного столкновения с паразитом.

Появление грибковых инфекций в глазах встречается не часто, но вполне вероятно. Это еще один вид инфекции, который очень серьезен и может даже привести к слепоте.

Чтобы предотвратить распространение инфекции, можно следовать нескольким простым советам:

  • При использовании контактных линз их следует хранить в стерильном месте и менять ежедневно.

  • Не следует оставлять его в уже использованном растворе, так как он загрязнен.

  • Специальную коробку с линзами также следует заменить в течение нескольких месяцев и содержать в чистоте.

  • В линзах вы не должны спать, потому что ночью они будут раздражать глаза, а по утрам глаза могут быть красными, опухшими и инфицированными.

  • Перед тем, как принимать душ или купаться в бассейне, линзы следует снять, и, если есть подозрение на инфекцию глаз, рекомендуется обратиться к врачу.

Надеемся, что наш материал был для вас полезен! Будьте здоровыми всегда!