Site icon Главпост

Контактные линзы могут вызвать глазные инфекции

Контактные линзы могут вызвать глазные инфекции

Хотя контактные линзы являются удобной альтернативой очкам, их нельзя носить ежедневно, так как длительное ношение может вызвать глазные инфекции. Люди с контактными линзами имеют более высокий риск развития роговичной инфекции, кератита.

Те, у кого есть линзы, также могут легко заболеть конъюнктивитом. Бактерии распространяются на белую часть глаза и внутреннюю часть век. Контактные линзы могут вызвать покраснение, отек, слезы, помутнение зрения, чувствительность к свету, зуд и боль в глазах. В таких случаях часто приписывают глазные капли Сульфацил-натрия производителя ООО «Фирма ВИПС-МЕД», о котором больше на https://www.vipsmed.ru/.

Симптомами могут быть как аллергическая реакция, так и бактериальные инфекции, например. Они попадают в контактные линзы и могут распространяться. Как правило, около трети людей имеют различные бактерии в носу, которые могут распространяться в глазах и руках и заживать труднее. Следовательно, необходимо сохранять стерильные руки при вставке или снятии линз.

Легкие бактериальные инфекции, которые находятся на поверхности глаза, можно быстро вылечить, но есть и такие, которые могут ухудшить зрение.

Причиной инфекции могут быть не только бактерии, но и паразиты. Вирусы, живущие в водопроводных, горячих ваннах или бассейнах, могут облегчить зрительный контакт, если мы наденем контактные линзы. В джакузи лучше держать глаза закрытыми, если в глазах есть линзы, чтобы избежать возможного столкновения с паразитом.

Появление грибковых инфекций в глазах встречается не часто, но вполне вероятно. Это еще один вид инфекции, который очень серьезен и может даже привести к слепоте.

Чтобы предотвратить распространение инфекции, можно следовать нескольким простым советам:

Надеемся, что наш материал был для вас полезен! Будьте здоровыми всегда!

Exit mobile version