Топ-лучших упражнений для быстрой утренней разминки

Утренняя зарядка не только взбодрит и поможет окончательно проснуться, но и позволит держать себя в хорошей форме, сообщает Hyser.

Пять лучших комплексов для утренней тренировки посоветовала спортивный диетолог-нутриционист, ведущий специалист программы управления весом FitCurves Анна Билоус.

Эти эффективные упражнения утром не займут много времени, но принесут массу пользы:

10-минутная разминка

Простые упражнения (потянуться; повращать головой/руками/плечами; пошагать на месте; сделать наклоны, приседания, "кошечку") – обязательны для всех, чтоб зарядиться энергией и включить организм на целый день.

Стречинг или йога

Такая спокойная тренировка подойдет всем, кто не любит утром спешку и резких движений. А если удастся позаниматься на природе и с красивым видом -спокойствие и энергия на весь день практически обеспечены.

Читайте также

Топ-5 продуктов, которые ускоряют появление морщин

Танцы

Любимая музыка не оставит равнодушными даже самых сонных. Остается выбрать направление: латина, восток, хип-хоп, тверк.… А что предпочитаете вы?

Силовая тренировка

Всегда выигрышный вариант. Тут и сила, и энергия и бонусом прекрасный внешний вид. Достаточно заниматься полчаса 3 раза в неделю. А в остальные дни вы сможете поспать немного дольше.

Бег

Невероятно простой и доступный способ получить заряд бодрости утром. Темп, расстояние и маршрут выбирайте сами. А если пока не можете бегать, начинайте с пешей прогулки в быстром темпе!

Делать зарядку натощак или после завтрака?

Анна Билоус отметила, что тренироваться можно как натощак, так и после завтрака.

Читайте также

Какой напиток "убивает" раковые клетки

Если вы занимаетесь натощак, длительность должна составлять не более 60 минут. Кроме того, интенсивность тренировки должна быть первого или второго уровня нагрузки (не выше): это легкая пробежка, аэробика, зарядка, стретчинг, силовая нагрузка с небольшим количеством повторений и без весовых утяжелителей.

Тренировка после завтрака уже может быть и третьего, и четвертого уровня интенсивности: бег, силовые упражнения, активные танцы, полноценный фитнес комплект из силовой и кардио тренировки. Максимальное время до 90 минут.

Читайте также

Победа над раком: украинские ученые совершили прорыв в лечении

Но важно завтракать по одному из вариантов:

– за 40 мин до тренировки фрукт или смузи;
– за 1,5 часа – нежирный белок и углевод;
– за 2 часа – твердый прием пищи из белков, жиров и углеводов

Раньше сообщалось о том, что известная спортсменка напала на тренера во время матча. А "Зидан "указал на дверь" ведущим игрокам "Реала"

По материалам: Подробности