Вредные привычки: что убивает быстрее сигарет

Большинство ученых считают, что самые обычные ежедневные действия составляют более 75% из всего количества факторов, которые пагубно влияют на здоровье человека, пишет "Здоровье и красота".

Длительное сидение на стуле

Эта привычка одна из самых вредных, особенно для офисных сотрудников, так как почти все рабочее время они проводят именно сидя. Исследователи из Канады считают, что сидячий образ жизни оказывается провокатором двух третей случаев рака кишечника, в некоторых случаях рака груди, рака легких и рака простаты. Что делать? После каждого часа на стуле необходимо вставать и разминаться.

Читайте также

Эффективное похудение: сколько нужно пить воды

Потребление большого количества мяса и сыра

Эта привычка находится на втором месте среди самых опасных. Ученые доказали, что люди среднего возраста, употребляющие большое количество источников животных белков умирают от рака в четыре раза чаще. Что делать? Искать белок в бобовых и орехах.

Использование газовых плит

С угрозой рака исследователи связывают использование газовых плит. Доказано, что человек, который готовит на такой плите, сталкивается с дополнительными дозами окиси углевода, двуокиси азота и формальдегида. Эти вещества пагубно влияют на здоровье. Что делать? Попробуйте минимизировать времянахождение возле плиты.

Ранее сообщалось о том, как быстро похудеть.

По материалам: Подробности