Какие продукты вызывают сильную усталость

Существует большое количество напитков и продуктов питания, которые могут спровоцировать ощущение усталости и сонливости. Тем, кто работает и должен оставаться энергичным целый день, необходимо убрать некоторые продукты из своего рациона, пишет Newsyou. info.

Чай в пакетиках

Пакетированные чаи содержат большое количество танина – вещества, чье влияние на человеческий организм не изучено полностью. Переносимость танина зависит от генетики. У некоторых людей танин может вызвать учащенное сердцебиение и потерю хорошего самочувствия.

Кофе

Этот напиток может оказывать бодрящее действие, так как кофеин сужает сосуды и заставляет сердце биться чаще. После этого идет обратное воздействие и человек может ощутить упадок сил. Для того, чтобы эффект снижения тонуса не был слишком резким, необходимо после употребления кофе пить воду.

Газировка

В составе газированных напитков содержится большое количество вкусовых добавок и сахара. При регулярном поступлении этих химических веществ в организм, газировка негативно повлияет на почки, печень и на общее состояние человека.

Выпечка

Большинство мучных изделий отличаются большим количеством простых углеводов и жира в своем составе. Сочетание пшеничной муки, сахара, растительного или сливочного масла дает большую нагрузку на желудок и от этого клонит в сон.

Ранее сообщалось, какой продукт вызывает рак.

По материалам: Подробности