Болят ноги: о чем говорит примета

Каждый из нас может неожиданно споткнуться или удариться ногой об угол стола. А порой ноги болят просто по необъяснимой причине. На каждый случай и даже для каждой ноги в кладезе народной мудрости можно отыскать свою примету, предупреждающую о несчастье или сулящую хорошие перемены. Внезапная ломота в ногах – не исключение, пишет spellonyou.ru.

  • Самое популярное объяснение такого состояния, относящееся сразу к обеим конечностям, предвещает резкую смену погоды. Причем с особенной точностью предсказать перемены смогут пожилые люди, чьи суставы и кости более чувствительны к метеосюрпризам, включающим осадки (снег или дождь), а также сильный ветер. 
  • Левая нога подвержена влиянию нечистой силы, поэтому ее недомогание – это всегда признак того, что на жизненном пути вскоре обязательно встретятся препятствия, преодолеть которые будет не просто, а все намеченные планы превратятся в несбыточные мечты.
  • Ломота правой конечности имеет более позитивное объяснение, так как эта сторона оберегается ангелом-хранителем. Поэтому она предвещает лишь непродолжительную разлуку с близким человеком, которая пролетит незаметно.

Ранее мы писали о приметах о зевании. А также, к чему горят щеки, к чему чешется правая ладонь, а к чему – левая. А еще читайте, к чему дергается глаз.

По материалам: Подробности