15 марта состоится международное мониторинговое исследование качества высшего медицинского образования для студентов 4 курса специальности “Медицина”.

Исследование будет проходить в формате теста украинском языке, что разрабатывается специализированной иностранным агентством – Национальным советом медицинских экзаменаторов (США). Результаты теста не повлияют на успеваемость студентов текущего учебного года и не могут стать поводом для исключения студентов из университетов. Наоборот это исследование является хорошим инструментом для студентов, преподавателей и руководства учебного заведения, чтобы получить объективную оценку знаний и качества подготовки

Исследование позволит студентам проверить свои знания и сравнить их с уровнем студентов из других стран. В свою очередь, учреждения высшего образования получают правдивые данные о знания украинских студентов и понимание, что надо усовершенствовать в процессе подготовки, и на основе этого улучшить учебные программы. Кроме того, мониторинговое исследование поможет подготовиться ЗВО к сдаче международного экзамена по основам медицины как части единого государственного квалификационного экзамена. Напоминаем, что студенты-медики 3 курса уже в 2019 году будут составлять ЄДКІ.

Следите за новостями, скоро будем информировать о содержании исследования, процедуру и технические требования к составлению теста.

 

Источник: МОЗ