Медики раскрыли неожиданное свойство лимона

Употреблять лимоны обычно настоятельно советуют при простуде, поскольку в этих цитрусовых содержится много витамина С, ускоряющего выздоровление при простудных инфекциях. Но у лимона есть и другие полезные свойства, – просто об этом мало кто знает, пишет "Здоровье и Красота".

По словам специалистов, кислый и насыщенный аромат лимона невероятно освежает, и его очень полезно использовать в качестве натурального ароматизатора воздуха. Такой аромат лимона, насыщающий воздух в помещении помогает очистить горло и верхние дыхательные пути, и вдыхание аромата лимона рекомендуется медиками при астме, простуде и аллергии. Также полезно оставлять разрезанный на дольки лимон в спальне: в этом случае лимонный аромат устраняет проблемы с легкими и способствует постоянному свежему дыханию.

Кроме того, аромат лимона позитивно влияет на состояние психики, помогает бороться с тревожными состояниями и депрессией, способствует ощущению комфорта и безопасности. Также лимон работает как естественный очиститель крови – все благодаря тому, что этот продукт богат витаминами С, А, Е, хромом, калием, магнием и железом. Специалисты полагают, что ежедневное употребление лимона предотвращает развитие воспалительных процессов в организме и защищает от таких заболеваний, возникающих на фоне воспалений, как артрит и ревматизм. 

Ранее медики назвали неожиданные свойства имбиря.

По материалам: Подробности