Оккупанты могут «посвятить» повторное наступление на Украину к годовщине полномасштабного российского вторжения, а уже к марту российский диктатор приказал полностью захватить территорию Донбасса.
Путин приказал к марту захватить всю Донецкую и Луганскую
Владимир Путин. Фото: Еспресо

Об этом пишет Главпост со ссылкой на заявление представителя ГУР МО Украины Андрея Черняка в комментарии изданию Kyiv Post.

Он рассказал, что есть некоторые признаки подготовки российских войск к массированному наступлению и захвату востока Украины. Они передислоцируют на восток дополнительные штурмовые группы, подразделения, вооружение и военную технику.

Черняк заявил, что разведка получила данные о том, что Путин отдал приказ до марта захватить территории Донецкой и Луганской областей.

При этом представитель ГУР отметил, что Россия использует территорию Беларуси для подготовки мобилизованных солдат и не имеет достаточных сил и средств, чтобы начать в ближайшие время массированное наступление на Украину по этому направлению. Кроме того, в Беларуси на сегодня не сформированы ударные группы для повторного наступления.

Читайте также: в Украину идут сильные снегопады и метели.