Лидер правящего режима Беларуси Александр Лукашенко заявил, что Украина его «приятно удивляет», так как не идет на провокации против Беларуси, хотя якобы «ее активно подталкивают».
Лукашенко внезапно заявил, что Украина его «приятно удивила»
Александр Лукашенко. Фото: Интерфакс

Об этом пишет Главпост со ссылкой на видео встречи Лукашенко с министром иностранных дел Сергеем Лавровым, которое опубликовал Telegram-канал «Пул первого».

Лукашенко отметил, что сегодня безопасность Беларуси очень важна, так как угроза не только исходит от Украины, но и от западных стран, которые «пытаются использовать Украину против Беларуси». При этом самопровозглашенный президент РБ отметил, что Украина его «приятно удивляет», поскольку не ведется на провокации Запада.

«Сегодня безопасность для нас не только еще важнее. Вы знаете, замыслы наших западных соседей, не только Украины. Они пытаются и Украину использовать против Беларуси. Но что меня поражает и приятно удивляет – Украина пока держится, она на провокации против Беларуси не идет, хотя ее активно подталкивают наши западные соседи, тоже знаете кто», – сказал он.

Читайте также: Эстония объявила о новом рекордном пакете военной помощи Украине.