Глава страны-агрессора Владимир Путин на фоне неудач на фронте снова принялся оправдываться за начало полномасштабной войны в Украине.
Путин заявил, что цель «спецоперации» против Украины – прекращение войны
Владимир Путин. Фото: КП

Российский диктатор заявил, что введение армии на территорию независимого государства было необходимо, чтобы закончить «геноцид» на Донбассе.

Об этом пишет Главпост со ссылкой на выступление президента РФ на пресс-конференции, которую транслируют российские СМИ. Путин снова сослался на «историческую принадлежность» украинских территорий России.

По словам главы страны-оккупанта, Россия начала «спеоперацию» против Украины, чтобы «остановить войну и защитить наших людей, проживающих на тех территориях, которые исторически российские…».

Путин добавил, что он не мог бездействовать, когда жителей Донецкой и Луганской областей буквально зверски уничтожают за русский язык и русскую культуру. Именно поэтому российская армия была вынуждена начать полномасштабную войну с полным разрушением мирной инфраструктуры по всей Украине.

В  то же время российский диктатор отметил, что Кремль терпел, сколько мог, и якобы пытался урегулировать конфликт мирным путем. Однако, как заявил Путин, «противник», которого он не назвал, заведомо обманывал, задабривал и просто выигрывал время для подготовки к переходу к острой фазе.

Читайте также: в НАТО назвали факторы, указывающие на то, что Путин готовится к затяжной войне.