Юристы Байдена обнаружили еще одну партию невозвращенных секретных документов

Юристы Байдена обнаружили еще одну партию невозвращенных секретных документов

12.01.2023 03:24

Укринформ

Команда юристов президента Байдена обнаружила еще одну партию секретных документов за пределами государственных кабинетов после того, как накануне стало известно, что грифованные файлы были найдены в его бывшем неправительственном офисе Penn Biden Center.

Об этом сообщает в среду CNN со ссылкой на источники, передает Укринформ.

«Больше секретных документов было найдено в другом месте при осмотрах, организованных после того, как юристы (Байдена – ред.) обнаружили первую партию засекреченных файлов», – отмечается в сообщении.

Как сообщалось, команда юристов президента США нашла секретные документы в его бывшем офисе в Penn Biden Center еще в октябре и передала их Министерству юстиции по процедуре. Это было сделано негласно, однако просочилось в СМИ на этой неделе.

В первой партии насчитывалось 10 секретных документов, включая материалы разведки США и докладные записки о ситуации в Украине, Иране, а также о Великобритании со времен, когда Джо Байден был еще вице-президентом.

После этого команда Байдена начала поиски в других местах, где могли храниться документы, чтобы вернуть их в соответствующие государственные агентства.

По материалам: Укринформ