Байден и Трюдо обсудили поддержку Украины

Байден и Трюдо обсудили поддержку Украины

10.01.2023 23:45

Укринформ

Президент США Джо Байден и премьер-министр Канады Джастин Трюдо подтвердили свою приверженность отстаиванию демократических ценностей и дальнейшему обеспечению оборонной, экономической и гуманитарной поддержки Украины.

Об этом сообщили во вторник в Белом доме по результатам встречи глав двух государств в Мексике, передает Укринформ.

Президент Байден и премьер-министр Трюдо «подтвердили приверженность отстаивать общие ценности во всем мире, в том числе поддерживать народ Украины, противостоящий жестокой агрессии России», – отметили в Белом доме.

Стороны также обсудили дальнейшее сотрудничество в области безопасности и обороны для эффективного ответа на вызовы XXI века, содействия коллективной безопасности, а также поддержки международной системы, основанной на правилах.

При этом президент США поблагодарил премьер-министра Канады за партнерство в обеспечении оборонной, экономической и гуманитарной помощи Украине.

Лидеры обсудили совместные усилия по стимулированию экономического роста, климатических обязательств, усилению взаимодействия в сфере безопасности и обороны, а также сотрудничеству в регионе Северной Америки.

Как сообщал Укринформ, президент США Джо Байден находится с официальным визитом в Мексике, где участвует в саммите глав государств Северной Америки.

По материалам: Укринформ