Стрельба в Штатах: первоклассник ранил учительницу, женщина в больнице

Стрельба в Штатах: первоклассник ранил учительницу, женщина в больнице

Видео

08.01.2023 04:18

Укринформ

Полиция американского штата Вирджиния проводит расследование в связи с применением оружия в начальной школе, в результате которого учительница получила опасное ранение.

Об этом сообщает USA Today, передает Укринформ.

«Полиция города Ньюпорт-Ньюс, штат Вирджиния, сообщила, что в первом классе начальной школы Ричнек «поспорили» ученик и учительница, после чего раздался выстрел», – говорится в сообщении.

По данным местных властей, выстрел произвел шестилетний ученик, ранивший 30-летнюю учительницу. Педагог получила «опасное для жизни» ранение, в больнице ее состояние стабилизировали.

Как отмечается, следствие сосредоточит внимание на том, как шестилетний мальчик получил доступ к огнестрельному оружию.

Ребенку в таком возрасте обвинения, скорее всего, не будут выдвигаться. Местные власти рассмотрит возможность психологической реабилитации школьника. Как отмечает издание, ранее в подобных случаях были наказаны взрослые, которые не обеспечили надлежащего хранения оружия.

Напомним, администрация Байдена с начала своей каденции поднимает вопрос о том, что насилие с применением оружия стало «настоящей эпидемией» в Соединенных Штатах. В этой связи на законодательном уровне продвигаются инициативы, направленные на усиление контроля за оборотом оружия в стране.

По материалам: Укринформ