В Польше самолет приземлился из-за агрессивного пассажира

В Польше самолет приземлился из-за агрессивного пассажира

02.01.2023 16:41

Укринформ

Самолет, совершавший авиарейс по маршруту Вильнюс-Лондон, ночью вынужденно приземлился в Познани (запад Польши) из-за агрессивного поведения одного из пассажиров.

После аварийного приземления правоохранители вывели 50-летнего нетрезвого мужчину из самолета и доставили его в вытрезвитель, передает Укринформ со ссылкой на Rmf24.pl.

Как сообщила пресс-секретарь Наодрянского отдела Пограничной службы РП Йоанна Конечняк, пограничники в аэропорту Познань-Лавица получили информацию об агрессивном пассажире на борту самолета, в отношении которого "необходимы немедленные действия". В частности, капитан воздушного судна сообщил польской стороне о том, что мужчина не выполнял просьбу экипажа, применял физическую силу и словесные оскорбления в отношении других пассажиров, употреблял алкоголь и оскорблял стюардесс. Поэтому капитан воздушного судна решил осуществить вынужденную посадку.

После приземления на борт самолета зашли польские правоохранители, которые вывели мужчину, гражданина Литвы, из самолета. В крови мужчины было обнаружено 1,5 промилле алкоголя, и его перевезли в медвытрезвитель. После отрезвления с ним будут проведены действия относительно совершенного правонарушения.

Фото: Shutterstock

По материалам: Укринформ