Китай отменяет COVID-карантин для туристов

Китай отменяет COVID-карантин для туристов

27.12.2022 10:13

Укринформ

Китайские власти отменят карантин для туристов с 8 января, что означает последний значительный отход от политики "нулевой терпимости" к коронавирусу (COVID-19) в стране.

Как передает Укринформ, об этом сообщает BBC.

Туристам, прибывающим в Китай, все равно нужно будет сдать ПЦР-тест.

В то же время власти заявили, что ограничения на ежедневное количество рейсов, разрешенных в Китай, также будут отменены.

Отмечается, что после трех лет закрытых границ Китай снова откроет их для тех, кто имеет рабочие и учебные визы или желает посетить семью.

Следует отметить, что соответствующее решение было принято, в то время как в КНР фиксируют безумное распространение коронавируса после отмены карантинных ограничений.

При этом настоящее количество – ежедневное количество случаев и смертей от коронавируса – пока неизвестно, поскольку официальные лица прекратили обнародовать данные о новых случаях заболевания.

На прошлой неделе Пекин сообщал о приблизительно 4 000 новых заболеваний COVID-19 ежедневно и всего несколько смертей. Однако в реальности эти цифры могут быть значительно занижены.

Как сообщал Укринформ, в Китайском центре контроля и профилактики заболеваний прогнозируют три волны вспышек заболеваемости COVID-19 этой зимой.

В Китае за 20 декабря коронавирусной инфекцией заразилось около 37 миллионов человек.

Фото: EPA

По материалам: Укринформ