Несмотря на то, что российские захватчики замедлили темпы наступления в районе Бахмута, на этом направлении продолжаются самые тяжелые бои.
Россияне хотят до конца года выйти на админграницы Донецкой области, - Маляр
Анна Маляр. Фото: Диалог.UA

Более того, военно-политическое руководство РФ приказало своим войскам выйти на административные границы Донецкой области Украины до конца 2022 года.

Об этом пишет Главпост со ссылкойн на заявление заместителя министра обороны Украины Анны Маляр в эфире национального телемарафона.

Как подчеркнула чиновник, несмотря на постановку цели, оккупанты в настоящее время только проваливают свои наступательные операции, а бойцы ВСУ дают достойный отпор.

Маляр сообщила, что наибольшее количество военной техники и личного состава противник сконцентрировал именно вокруг Бахмута, именно этот город сейчас является украинской «восточной крепостью». Однако оккупантам никак не удается окружить населенный пункт.

«Но вы видите, насколько мужественно держится Бахмут, насколько наши воины наносят урон врагу, и он просто не может продвигаться дальше. Там было незначительное продвижение, но его вытеснили и на сегодняшний день враг пытается окружить город, и у него это не получается», – подытожила Маляр.

Читайте также: оккупанты ударили по предприятию критической инфраструктуры в Херсоне.