Ненастье в США унесло по меньшей мере 27 жизней

Ненастье в США унесло по меньшей мере 27 жизней

25.12.2022 10:22

Укринформ

Ненастье, бушующее в США, унесло жизни по меньшей мере 27 человек в одиннадцати штатах, сотни тысяч жителей оставило без электроснабжения и вызвало туристический хаос в стране.

Об этом сообщает NBC, передает Укринформ.

Отмечается, что путешественники, планировавшие совершить рождественские путешествия, столкнулись с задержками и отменами авиарейсов.

Между тем, в Национальной метеорологической службе предупреждают, что метели и холодный ветер будут сохраняться на большей части США, и предостерегают от путешествий в этот период.

Синоптики предупреждают о дальнейшем ухудшении погодных условий в США и высоком риске экстремального снижения температуры в большинстве восточных регионов.

По прогнозу, метели и арктический шторм повлияют на Средний Запад и Северо-Восток, а холодный ветер может охватить до двух третей восточных штатов страны.

Как сообщал Укринформ, на этой неделе большую часть территории Соединенных Штатов охватил мощный зимний шторм, принесший метели, ледяные дожди и сильный ветер. Ненастье оставило без света более 1,4 миллиона жителей и привело к отмене более 5700 авиарейсов.

По материалам: Укринформ