Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что российские чиновники продолжат посещать временно оккупированные территории Донецкой и Лугаской областей, несмотря на риски.
У Путина заявили, что продолжат отправлять чиновников на оккупированные украинские территории
Дмитрий Песков. Фото: Москва 24

По словам Пескова, они, мол, обязаны туда ездить.

Об этом пишет Главпост со ссылкой на слова пресс-секретаря Путина Дмитрий Пескова, которого цитирует российское пропагандистское издание РИА «Новости».

Спикер Кремля сообщил, что российские чиновники посещали и будут посещать аннексированные регионы, так как это их обязанность.

«Смотрите, есть командировки чиновников. И совершенно нормально, чиновники посещают российские регионы и будут посещать, тем более такие регионы, которые требуют сейчас, в переходный период, особого внимания в период их интеграции, адаптации во все пространство жизни нашей большой страны. И чиновники обязаны туда ездить в большом количестве», – сказал Песков.

Пресс-секретарь российского диктатора отметил, что пребывание в некоторых районах ОРДЛО и других оккупированных Россией территорий по-прежнему опасно и несет большие риски, в том числе для жизни. Однако это не может стать причиной того, что чиновники прекратят «выполнять свои функции».

Читайте также: Лукашенко объяснил, зачем в Беларуси проводили «внезапную проверку» войск.