Великобритания объявила о новом пакете военной поддержки для Украины. В него войдут тысячи артиллерийских боеприпасов и не только.
Британия анонсировала большой пакет военной помощи Украины в следующем году
Премьер Британии Риши Сунак. Фото: Украинская правда

Такой информацией поделились в британском правительстве, рассказывая о визите Сунака на встречу с премьерами стран Северной Европы и Нидерландов в формате «Объединенные экспедиционные силы», которая 19 декабря проходит в Риге. Об этом пишет Главпост со ссылкой на «Европейскую правду».

На этой встрече премьер Британии обсудит с партнерами усилия для противодействия российской агрессии в регионе и призовет их сохранить или повысить уровень поддержки Украины в 2023 году. Помимо этого, Великобритания анонсирует большой пакет военной помощи, в который войдут сотни тысяч артиллерийских боеприпасов.

«Параллельно с его призывом, Великобритания объявит о предстоящей поставке сотен тысяч боеприпасов для артиллерии в следующем году по контракту на 250 млн фунтов стерлингов, что обеспечит постоянное поступление в Украину крайне важных артиллерийских боеприпасов в течение 2023 года», – отмечают в коммюнике.

Риши Сунак лично сообщил украинскому главе Владимиру Зеленскому об этой новой поддержке на прошлой неделе.

Отмечается, что с февраля 2022 года Украина получила от Соединенного Королевства более 100 тысяч боеприпасов, в дополнение к другому.

Читайте также: в России пригрозили Греции из-за возможных поставок ПВО Украине.