45-ый президент США Дональд Трамп продолжает использовать любые способы, чтобы президентские выборы 2020 года были признаны «мошенническими».
Трамп призвал вернуть его к власти из-за «мошеннических» результатов прошлых выборов
Дональд Трамп. Фото: Украинская правда

Он утверждает, что их итоги могут стать основанием для прекращения действия Конституции США.

Об этом пишет Главпост со ссылкой на CNN. Как отмечают в издании, об этом Трамп написал в соцсети Truth Social, владельцем которой он является.

В посте Трамп заявил о необходимости отменить действие Конституции, чтобы упразднить выборы 2020 года и вернуть его в президентское кресло. Тем самым он продолжает продвигать свое отрицание выборов и собственные маргинальные теории заговора. Он называет президентские выборы 202 года «мошенническими» и поэтому, по мнению Трампа, это позволяет отменить действие Конституции США.

«Массовое мошенничество такого вида и таких масштабов позволяет отменить все правила, положения и статьи, даже содержащиеся в Конституции», – написал он в собственной соцсети.

Публикация Трампа появилась после того, как в Twitter были обнародованны внутренние электронные письма, которые зафиксировали обсуждение в 2020 году истории о материале, найденном на ноутбуке Хантера Байдена, сына действующего президента Америки Джо Байдена.

Читайте также: в России депутат предложил «мобилизовать» бездомных собак, чтобы «взрывать украинские танки».