«Очень высокие ожидания»: Байден прокомментировал шансы демократов на выборах Конгресса

«Очень высокие ожидания»: Байден прокомментировал шансы демократов на выборах Конгресса

08.11.2022 02:28

Укринформ

Джо Байден назвал «очень высокими ожиданиями» возможность сохранения демократами контроля в Конгрессе, поскольку, по прогнозам, республиканцы на этих выборах возьмут большинство и в Палате представителей, и в Сенате.

Как передает Укринформ, об этом сообщает The Hill.

На двух виртуальных приемах Национального комитета Демпартии в понедельник, за день до выборов, Байден выразил оптимизм в отношении перспективы сохранения демократами контроля над Конгрессом, а также призвал сторонников пойти на голосование.

«Послушайте, если мы сможем удержаться, будем в невероятной форме, – заявил президент США. – Представьте, что мы сможем сделать во время второго срока, если сохраним контроль. Я знаю, что это звучит как очень высокие ожидания, но в любом случае я настроен оптимистично».

При этом Байден снова предупредил об опасности избрания ультраправых «республиканцев MAGA (абревиатура от «Сделаем Америку великой снова»)», назвав их «одними из самых темных сил» в истории США.

Промежуточные выборы в США пройдут во вторник, 8 ноября. На этой гонке ведется борьба за все 435 мест в Палате представителей и 35 из 100 мест в Сенате.

Напомним, демократы сохраняют контроль над обеими палатами. с начала 2021 года.

По материалам: Укринформ