Во Франции очередной всплеск - 58 тысяч новых заражений коронавирусом

Во Франции очередной всплеск – 58 тысяч новых заражений коронавирусом

05.11.2020 22:02

Укринформ

Во Франции за предыдущие 24 часа зафиксировано наибольшее с начала эпидемии количество новых инфицирований коронавирусом.

Об этом свидетельствует актуальная статистика Национального агентства общественного здоровья, передает собственный корреспондент “Главпоста”.

По состоянию на вечер 5 ноября в стране зафиксировано 58 046 новых случаев инфицирования коронавирусом. Это самый большой показатель после регистрации в конце октября более 52 тыс. новых заболеваний.

За минувшие сутки 367 человек умерли от COVID-19.

С начала эпидемии в марте во Франции зафиксировали 1 601 367 инфицирований коронавирусом; произошло 30 037 летальных случаев.

В течение недели с COVID-19 госпитализировали 19 248 пациентов; 2936 человек находятся в реанимации.

Как сообщалось, с 30 октября и, по меньшей мере, до 1 декабря во Франции возобновлен ​​режим общенационального карантина. Закрыты рестораны, бары, кафе, спортивные залы, парикмахерские, другие учреждения, которые не имеют критического значения для жизни людей. Это же касается и большинства торговых заведений за исключением продовольственных маркетов и магазинов.

Введены ограничения и запреты на публичные собрания.

В условиях карантина продолжают работу детские сады и школы.

Оставить дом можно при крайней необходимости. С каждым оставлением помещения нужно заполнять в печатном формате или генерировать онлайн специальный документ с указанием персональных данных, домашнего адреса, времени выхода и причины.

Фото: RFI

По материалам: Укринформ