США могут наложить дополнительные санкции на Иран за поставки оружия рф - помощница госсекретаря

США могут наложить дополнительные санкции на Иран за поставки оружия рф – помощница госсекретаря

05.11.2022 23:50

Укринформ

США и другие страны могут ввести дополнительные санкции против Ирана за поставку россии оружия, которое она использует в войне против Украины.

Как передает Укринформ, об этом заявила в интервью ICTV помощница госсекретаря США по делам Европы и Евразии Карен Донфрид.

«Вы видите достаточно мощную критику в адрес Ирана за это со стороны США. А также видите эту критику в ООН. Она основана на тех обязательствах, которые Иран взял на себя», – сказала она.

По словам Донфрид, США и их партнеры и союзники будут «осуждать это». «А также подумают над санкциями, дополнительно к уже применяемым против Ирана за поставки россии этих дронов. Мы сделаем все, что мы можем, чтобы предотвратить поставки оружия из Ирана в россию», – отметила представитель Госдепа.

Она подчеркнула, что Соединенные Штаты сделают все, что в их силах, чтобы иранские ракеты никогда не попали на поле боя в Украине.

Как сообщал Укринформ, Донфрид находилась с визитом в нашей стране 1-2 ноября. Цель ее поездки – подчеркнуть нерушимую и постоянную поддержку Украины со стороны Соединенных Штатов.

По материалам: Укринформ