Уоллес может остаться министром обороны в правительстве Сунака – СМИ

Уоллес может остаться министром обороны в правительстве Сунака – СМИ

24.10.2022 17:49

Укринформ

Действующий министр обороны Великобритании Бен Уоллес, вероятно, сохранит свой пост в будущем правительстве, которое возглавит Риши Сунак.

Как передает Укринформ, об этом говорится в материале Sky News.

Британские обозреватели считают, что Уоллес, очень последовательный в своей поддержке Украины в противостоянии российской агрессии и занимавший пост министра обороны в правительствах Бориса Джонсона и Лиз Трасс, является главным кандидатом на то, чтобы возглавить оборонное ведомство Великобритании и в правительстве Риши Сунака.

Sky News отмечает, что Сунак, вероятно, «захочет оставить бывшего капитана армии в должности министра обороны», а главным препятствием этому может стать разное видение Уоллеса и Сунака по поводу объемов расходов на оборону в бюджете Соединенного Королевства.

Среди других кандидатов на должность министра обороны в правительстве Риши Сунака называют имена лидера Палаты общин британского парламента Пенни Мордонт, уже возглавлявшей Министерство обороны в течение непродолжительного периода в 2019 году, и бывшего премьер-министра страны Терезы Мэй.

Как сообщал Укринформ, в понедельник, 24 октября, стало известно, что следующим премьер-министром Великобритании станет бывший канцлер казны Соединенного Королевства Риши Сунак.

По материалам: Укринформ