Действия путина запустили самоуничтожение россии, ситуация в дальнейшем будет только ухудшаться - Данилов

Действия путина запустили самоуничтожение россии, ситуация в дальнейшем будет только ухудшаться – Данилов

21.10.2022 13:31

Укринформ

Действия владимира путина за последние 22 года привели к запуску самоуничтожения россии, ситуация в дальнейшем будет только ухудшаться.

Такой прогноз дал секретарь СНБО Алексей Данилов в эфире телемарафона, передает Укринформ.

"Она (рф) проиграет в этой игре. Это не наша вина. Мы в этом принимаем опосредованное участие. Это вина россиян, когда они избрали человека с психикой фашиста. Те шаги, которые он делал в течение 22 лет (его правления в рф – ред.), привели к тому, что они сами будут сейчас самоуничтожаться. Шаги, которые будут делать в дальнейшем, будут лишь ухудшать их ситуацию", – подчеркнул секретарь СНБО.

Данилов отметил, что ранее войска рф условно на 90% состояли из контрактников, а сегодня забирают всех без исключения. "И пихают эти войска, и сегодня гробы с погибшими, которых мы должны убивать, потому что они приперлись к нам, будут появляться во всех городах рф. Я хочу посмотреть, каким образом женщины будут на это реагировать. За что они сейчас умирают на чужой земле, к которой не имеют никакого отношения, на чужой войне. Сейчас там процессы только будут начинаться", – уверен Данилов.

Секретарь СНБО напомнил, что еще после полномасштабного российского вторжения, 24 февраля, высказался относительно того, что эта война станет началом распада российской федерации.

Как сообщал Укринформ, Секретарь СНБО Алексей Данилов заявил, что вопрос возможного подрыва дамбы Каховской ГЭС войсками рф будут рассматривать на ближайшем заседании Ставки Верховного Главнокомандующего.

По материалам: Укринформ