Лидер правящего режима Беларуси Александр Лукашенко заявил, что гражданам нужно донести полную информацию о происходящих в стране процессах и имеющихся угрозах, чтобы они могли сами выбирать – «жить тихо и спокойно или пройти через беду».
Лукашенко заявил белоруссам, что для спокойной жизни нужно «делать то, что я вам говорю»
Александр Лукашенко. Фото: Mind.ua

Такое заявление самопровозглашенный президент Беларуси на совещании по вопросам формирования Всебелорусского народного собрания и изменения избирательного законодательства 20 октября. Об этом пишет Главпост со ссылкой на белорусское госиздание Белта.

Лукашенко напомнил, что ранее дал поручение силовикам и другим органам сообщить населению о том, что происходит в стране.

Белорусский диктатор говорит, что он это делает не для того, чтобы запугать людей, а для того, чтобы народ смог выбрать, как он хочет жить. Лукашенко отметил, что если люди выбирают спокойную и тихую жизнь, то нужно делать все, что он говорит.

«Хотите, чтобы было тихо и спокойно, чтобы утром и вечером если не самим в душ сходить (хотя, думаю, все имеют такую возможность), так хоть деток своих искупать в теплой воде, чтобы тепло в доме было, чтобы газ, нефть и прочее было, чтобы было утром и вечером чего-то перекусить, поесть, одеться во что-то, если вы этого хотите (это тоже вариант), тогда зубы сжали и вперед, делайте то, что я вам говорю», – сказал он.

Читайте также: украинцам рассказали, могут ли россияне прослушивать их телефоны и назвали самые безопасные мессенджеры.