В Литве стартовали международные военные учения «Железный волк 2022»

В Литве стартовали международные военные учения «Железный волк 2022»

Фото

17.10.2022 13:42

Укринформ

В понедельник начались масштабные международные военные учения "Железный волк 2022", организованные мотопехотной бригадой "Железный волк" Сухопутных войск ВС Литовской Республики.

Об этом сообщает Генеральный штаб ВС Украины, передает Укринформ.

Военные из Литвы и девяти других стран НАТО и партнеров: Бельгии, Чехии, Германии, Нидерландов, Норвегии, Люксембурга, Великобритании, Соединенных Штатов и Австралии будут тренироваться на двухнедельных учениях на полигоне генерала Сильвестра Жукаускаса.

В учениях примут участие около 3,5 тыс. военнослужащих и 700 единиц военной техники – танки, БМП, бронетехника, артиллерийские пушки, транспорт обеспечения и административный транспорт.

Участники будут выполнять оборонные и наступательные операции.

Учения «Железный волк» проводятся ежегодно весной и осенью, их цель – поддержать и оценить боеготовность пехотной бригады «Железный волк» и ее батальонов. Участники учений демонстрируют свою готовность во время учений, делятся передовым опытом и улучшают взаимодействие между партнерами по НАТО.

Как сообщал Укринформ, Нидерланды присоединились к инициативе INTERFLEX – тренировке украинских военных в Великобритании.

Фото: Генштаб ВСУ

По материалам: Укринформ