США следят 24/7 за малейшими изменениями готовности ядерных сил россии – глава Пентагона

США следят 24/7 за малейшими изменениями готовности ядерных сил россии – глава Пентагона

12.10.2022 21:03

Укринформ

Соединенные Штаты считают безрассудной и опасной риторику путина с ядерными угрозами миру и круглосуточно следят за любыми признаками, которые могли бы указывать на подготовку рф к применению такого оружия.

Об этом заявил в среду во время пресс-конференции в Брюсселе министр обороны США Ллойд Остин, передает собственный корреспондент “Главпоста”.

«Мы воспринимаем это очень серьезно. Мы продолжаем сосредоточивать фокус нашего внимания на этом и следим за признаками любого типа относительно предупреждений о том, что он (путин – ред.) мог принять решение пойти в другом направлении», – отметил глава Пентагона.

Он подчеркнул, что по состоянию на данный момент США «не видели никаких признаков, которые бы заставили нас поверить в это». Однако, по его словам, это не та вещь, на которую можно посмотреть один раз и успокоиться.

"Это то, на чем мы сосредоточены 24 часа в сутки, семь дней в неделю", – подчеркнул глава минобороны США.

Как сообщал Укринформ, в среду в Брюсселе состоялось шестое заседание Контактной группы по вопросам обороны Украины, которое проходит в так называемом формате «Рамштайн» с участием около 50 стран.

Фото: Chad J. McNeeley, DoD

По материалам: Укринформ