Министр обороны Германии: Мы не знаем, насколько далеко может зайти мания величия путина

Министр обороны Германии: Мы не знаем, насколько далеко может зайти мания величия путина

08.10.2022 18:39

Укринформ

Министр обороны Германии Кристине Ламбрехт во время визита в Литву заявила, что НАТО должна сделать больше для совместной безопасности, чтобы защитить себя от любых агрессивных действий россии и ее президента владимира путина.

Как передает Укринформ, об этом сообщает RFE/RL.

«Мы, НАТО, должны сделать больше для нашей общей безопасности, потому что мы не можем знать, насколько далеко может зайти мания величия путина», – сказала Ламбрехт, посещая немецкие войска, дислоцированные в балтийской стране.

Выступая на литовской военной базе Рукла, глава Министерства обороны ФРГ также отметила, что к российским угрозам в сторону стран Балтии не следует относиться легкомысленно, и Германия будет оставаться преданной своим обязательствам по защите партнеров по НАТО.

«Мы слышали угрозы россии в адрес Литвы, которая вводила европейские санкции на границе с Калининградом. Это далеко не первые угрозы, и мы должны воспринимать их всерьез и быть готовыми», – заявила она.

Как сообщал Укринформ, 1 октября Кристине Ламбрехт прокомментировала подачу Украиной заявки на вступление в НАТО по ускоренной процедуре, отметив, что страна имеет право выбирать альянсы, к которым хочет присоединиться.

По материалам: Укринформ