В США пообещали решительно ответить, если Россия нанесет ядерный удар по Украине.
В США предупредили Россиию о катастрофических последствиях применения ядерного оружия: мы ответим решительно
США предупредили РФ о катастрофических последствиях ядерного удара. Фото: Planet of Hotels

Такое заявление сделал советник Белого дома по национальной безопасности Джейк Салливан. Об этом пишет Главпост со ссылкой на CNN.

В Белом доме предупреждают, что последствия для России, в случае использования ядерного оружия, будут катастрофическими.

«Соединенные Штаты ответят решительно. Сейчас в частных каналах мы подробнее разъяснили, что именно это будет означать», – заявил Салливан.

Американский чиновник отметил, что США хотят заложить принцип ответственности за свои действия, а не играть в игру «глаз за глаз». Он уверяет, что в Белом доме разрабатывают план «на все случаи жизни».

Также Салливан рассказал, что Вашингтон ведет активную работу над новыми санкциями против РФ, которые введут против организаций, лиц и компаний, поддерживающих войну и «референдумы» на оккупированных территориях Украины.

При этом советник Белого дома отказался комментирвоать протесты против мобилизации в РФ. По его словам, США сосредоточились на поддержке Украины, а будущее России остается правом выбора российского народа.

Читайте также: глава РПЦ предложил россиянам «смыть грехи», умерев на войне против Украины.