Лидер правящего режима Беларуси Александр Лукашенко отправился на встречу с российским диктатором Владимиром Путиным в Россию.
Лукашенко прилетел к Путину жаловаться на «непростой период»
Александр Лукашенко и Владимир Путин. Фото: Украинская правда

Они обсуждают «непростой период» и благодарят людей «за понимание».

Об этом пишет Главпост со ссылкой на пресс-службу Лукашенко.

Самопровоглашенный президент Беларуси отметил тот факт, что Беларусь смогла продержаться, когда многие страны предсказывали ей крах и гибель. Это случилось из-за того, что Белраусь нашла своих партнеров, очевидно имея в виду Россию. По его словам, люди понимают, что в стране сейчас «непростой период» и благодарит их за понимание.

Кроме того, в своей речи Лукашенко заявил, что его страна сильно изменились и избавилась от страха. Не обошлось и без упоминая Европы.

Прямая речь Лукашенко: «Я сегодня проанализировал, поручения которые мы давали, у нас срывов практически нет. Нам предсказали крах, гибель и тд. Мы не раз говорили: жизнь многообразна, мы нужны кому-то, нам кто-то нужен и мы нашли партнеров! И людям надо высказать благодарность за понимание. Непростой период! Люди понимают. Есть некий водораздел и критерий, у нас в 20-ом году, у вас сейчас, который показывает кто есть кто. Мы изменились за эти три месяца значительно. Увидели, что можем жить нормально. Никакого страха нет. Ну а Европа, если очумела, пусть они думают».

Стоит отметить, 25 сентября журналисты сообщали, что один из бортов белорусского диктатора вылетел в Россию. Но поездка не анонсировалась.

Лукашенко же говорил, что на этой неделе полетит в командировку, но также не сообщал куда.

Читайте также: премьер Венгрии сделал новое циничное заявление о войне в Украине и пожаловался на экономические последствия.