Бывший президент Монголии обвинил россию в уничтожении малых народов на войне в Украине

Бывший президент Монголии обвинил россию в уничтожении малых народов на войне в Украине

Видео

24.09.2022 11:32

Укринформ

Бывший президент Монголии Цахиагийн Элбегдорж призвал президента рф немедленно прекратить войну против Украины, и заявил, что Монголия готова принять у себя россиян, которые спасаются от объявленной путинским режимом военной мобилизации.

Как сообщает Укринформ, такое сообщение Всемирная федерация монголов распространила в сети YouTube.

"У меня есть простое послание для президента путина. Остановите войну! Я встречался с вами много раз, у вас есть власть, чтобы остановить эту войну прямо сейчас. Пришло время вернуть мир. Мое сердце разрывается на части, когда я вижу россию, которая утонула в море страха и слез, после того, как вы начали эту войну. Ваша мобилизация принесла океан страданий. Господин президент, остановите ваши убийства и бессмысленную войну!" – отметил политик, возглавляющий Всемирную федерацию монголов.

Он отметил, что с начала кровавой войны против Украины больше всего пострадали этнические меньшинства, в частности, жители Бурятии, Тувы, Калмыкии, которых кремль использует как пушечное мясо. Именно поэтому Монголия готова принять людей, которые спасаются от путинской мобилизации.

Цахиагийн Элбегдорж отдельно обратился к тем россиянам, которых сейчас заставляют участвовать в путинской войне против Украины.

"Не стреляйте в украинцев, не стреляйте в детей и стариков…. Не убивайте эту страну. Не убивайте ее свободу. Украина имеет все права на существование", – подчеркнул монгольский общественный деятель.

В конце он передал послание героическому народу Украины и Президенту Зеленскому.

"Спасибо вам за храбрость и лидерство. Лучшая часть мира – с вами. Вы вдохновляете других, и вместе с вами выигрывают все народы. Ни одна диктатура не длится бесконечно. Объединенная воля людей и их стремление к свободе всегда побеждают. Героям слава!" – завершил свое выступление Цахиагийн Элбегдорж.

Как сообщалось, на этой неделе в Нью-Йорке проходит Генеральная Ассамблея ООН, одной из главных тем которой является неспровоцированная и безосновательная российская агрессия против Украины и ее глобальные последствия. Подавляющее большинство стран-членов ООН выразили поддержку Украине и солидарность в ее борьбе за собственную свободу и за соблюдение основополагающих принципов Хартии ООН, которые были грубо нарушены режимом путина.

По материалам: Укринформ